Бывшему министру обороны РФ Сердюкову предъявили обвинение в халатности

Следствие предъявило бывшему министру обороны РФ Анатолию Сердюкову обвинение в халатности, повлекшей крупный ущерб, сообщил журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Бывшему министру обороны РФ Сердюкову предъявили обвинение в халатности
Министерство обороны РФ

"Сегодня военные следователи предъявили обвинение в халатности, повлекшей причинение крупного ущерба (ч.1 ст.293 УК РФ) бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову. После процедуры предъявления обвинения он допрошен в качестве обвиняемого. Свою вину он не признал и отказался от дачи показаний", - приводит слова Маркина Интерфакс.

По его словам, это первоначальное обвинение, которое в дальнейшем, возможно, будет расширено. Бывший министр остается под подпиской о невыезде.

По словам адвоката экс-министра Генриха Падвы, Сердюков в пятницу все-таки дал короткие показания, в которых подтвердил сказанное им на предыдущих допросах.

На прошлой неделе стало известно, что Сердюкова обвиняют в халатности при строительстве автодороги в Астраханской области.

По версии следствия, Сердюков поручил подчиненным построить за счет министерства обороны асфальтированную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории которой располагается некоммерческое партнерство "Житное".

Работы по озеленению территории, как утверждает следствие, проводились бойцами-срочниками авиационной части, а автодорогу строил батальон железнодорожных войск.

Ущерб государству от действий Сердюкова, который, по версии следствия, дал устное распоряжение о строительстве дороги, был оценен в более чем 56 млн рублей.

Источник: Русская служба Би-би-си



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK