Принца Гарри эвакуировали с Южного полюса

До Южного полюса Земли принц добрался 13 декабря 2013 года с группой британских солдат, раненых во время боевых действий.
Принца Гарри эвакуировали с Южного полюса
vanityfair.com

300-километровый санный заезд в Антарктиде продолжался три недели, напоминает телеканал "Россия 24". Заезд задумывался как соревнование между командами Великобритании, США, Австралии и Канады, но помешала непогода.

Сам Гарри заявил, что после службы в Афганистане, где он был вертолетчиком, ему захотелось сделать что-то для тех, кто пролил кровь за Британию.

Организатором этого экстремального  путешествия стал благотворительный фонд Walking With The Wounded ("Шагая вместе с ранеными"). Все средства, собранные в результате акции, направят на лечение ветеранов и на помощь в их адаптации к мирной жизни.

С этой же целью в 2011 году принц Гарри уже путешествовал к Северному полюсу. Тогда в походе участвовали британские солдаты, получившие ранения в ходе различных военных конфликтов.

Кстати, покорить Южный полюс принцу Гарри не помешал даже сломанный палец на ноге.

К марш-броску по снежной пустыне Гарри, капитан королевских ВВС, готовился заранее. Он поступил на учебу в специальный центр, тренировался устанавливать палатку, готовился к физическим нагрузкам в холодных условиях. И даже провел сутки в специальной морозильной камере при температуре минус 35 градусов по Цельсию. Ходят слухи, что снаряжение Гарри лично осмотрела его бабушка – королева Великобритании Елизавета II. Все для того, чтобы не возникло неожиданностей во время путешествия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK