В Гамбурге в результате уличных столкновений пострадали 82 полицейских

В Гамбурге в ходе столкновений с демонстрантами, которые выступали против закрытия сквота и культурного центра Rote Flora, 21 декабря пострадали 82 полицейских, передает издание Spiegel Online.
В Гамбурге в результате уличных столкновений пострадали 82 полицейских
Со страницы International Student Movement на Facebook

Известно, что один из раненых полицейских был госпитализирован в бессознательном состоянии. Среди демонстрантов также есть пострадавшие, но их количество не уточняется.

Полиция задержала 120 человек, из которых 16 человек арестованы по подозрению в нарушении общественного порядка. Всего в акции протеста приняли участие 7300 человек, большая часть которых принадлежит к числу радикально настроенных левых активистов.

К месту демонстрации было стянуто около 2000 полицейских. В ходе беспорядков были повреждены дорожные знаки, дорожное покрытие и несколько автомобилей.

Как сообщает Spiegel Online, днем в субботу, 21 декабря, у здания сквота Rote Flora начали собираться мирно настроенные люди. Среди тем митинга, помимо ожидающегося закрытия Rote Flora, была судьба иммигрантов из Африки, прибывших в Гамбург с итальянского острова Лампедуза, а также закрытие другого культового здания Esso-H



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK