Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу

В понедельник, 23 декабря, участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная на два года участие в панк-молебне в храме Христа Спасителя, вышла на свободу по амнистии из больницы №1 ГУФСИН по Красноярскому краю.
Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу
nsnk.ru

По словам старшего помощника прокурора Красноярского края Елены Пимоненко, Толоконникова амнистирована поскольку статья "хулиганство" подпадает под амнистию, но не потому, что она является матерью несовершеннолетнего ребенка.

Напомним, сегодня, 23 декабря, на свободу вышла другая участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина. В интервью журналиствм она сообщила о намерении заняться правозащитной деятельностю.

***

Три участницы панк-группы Pussy Riot - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - были в августе 2012 года признаны виновными в хулиганстве за акцию в храме Христа Спасителя в феврале 2011 года, когда они на амвоне спели песню Богородица, Путина прогони. Суд приговорил к двум годам колонии каждую, однако затем наказание Самуцевич было заменено на условное. Всего в панк-молебне принимали участие пять девушек, однако двум из них удалось скрыться.

Видео телеканала 24



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK