Переключиться на мобильную версию

Филарет думает, что Украина в Новом году может вступить в Таможенный союз

Он считает, что страна потеряет свою государственность.
Патриарх Филарет не хочет для Украины вступления в Таможенный Союз
Патриарх Филарет не хочет для Украины вступления в Таможенный Союз
Корреспондент

В 2014 году самой большой опасностью для Украины станет вхождение в Таможенный союз. Чтобы не допустить этого, народ должен стоять на Майдане до конца.

Такое мнение высказал предстоятель УПЦ КП Патриарх Филарет.

"Что дает нам Европа? Прежде всего - сохраняет государственность. Все страны, входящие в ЕС, являются независимыми. Украина, если будет в ЕС, сохранит свои государственность и суверенитет. Если же вступит в Таможенный союз, в евразийское пространство, потеряет их", - добавил он.

"В 2014 году самой большой опасностью для Украины станет вхождение в Таможенный союз. Каким образом этого не допустить? Как народ стоит сегодня на Майдане, так и должен стоять до конца. Он победит. Если общество чего-то не хочет, его силой долго не удержишь, - добавил патриарх.


Напомним, что Патриарх Филарет уже выступал против вступления Украины в Таможенный союз.

Также Патриарх Филарет высказывался за объединение украинских православных церквей.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Nelidov    19.01.2016, 09:14
Оценка:  -7
Nelidov
странный_поп    01.08.2014, 01:04
Оценка:  -2
странный_поп
i-big-migrin    30.12.2013, 17:28
Оценка:  -1
i-big-migrin
а шо такое , пришёл приказ от Хозяина эту тему не мусолить пока всё не уляжется
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  -11
Дитер
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  -11
Дитер
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  -11
Дитер
ZooMI    30.12.2013, 17:23
Оценка:  -10
ZooMI
Это не он ,это не ЕС его баблом заставила- это все Бог заставил )!!
Чувствуете мой сарказм ?
MATROSЪ*    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +13
MATROSЪ*
ZooMI    30.12.2013, 17:23
Оценка:  -13
ZooMI
Как Кличко в прошлом гражданин Германии !!Жил в германии ,пил пиво с теми кто стрелял в наших дедов,платил налоги прямо этим старым фашистам на пенсии !!!
Чингачгук    30.12.2013, 17:27
Оценка:  -1
Чингачгук
Где этот патриот был в 80-х..... Как и вся церква молилась господу и брала деньги за просвирочки и 50% отдавали Москве как и УССР... А теперь не хочет делиться... Тогда хоть в церкву ходили верующие а счас бандиты и бывшие коммуняки..
erim02    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -14
erim02
tagava    30.12.2013, 17:28
Оценка:  -1
tagava
епт. А это чмо при каких делах?
ЯКистребитель    30.12.2013, 17:27
Оценка:  -6
ЯКистребитель
а мне всё равно, что думает агент кгб Антонов.
Чингачгук    30.12.2013, 17:27
Оценка:  -1
Чингачгук
Когда будете уже налог государству платить.... А то отпевание покойника стоит огромные деньги... Скоро до минималки дойдет..
ЛюблюУкраину    30.12.2013, 17:27
Оценка:  +5
ЛюблюУкраину
Аndрей@Крым а страшный теракт в Волгограде ничему не учит?
ЛюблюУкраину    30.12.2013, 17:27
Оценка:  +2
ЛюблюУкраину
ZooMI если такой умный выстави счёт немцам, может полегчает