Милиция провела рейды по изъятию пиротехнической продукции

Больше всего несертифицированных петард и салютов обнаружили в Крыму
Милиция провела рейды по изъятию пиротехнической продукции
Reuters

С начала декабря правоохранители проводят профилактические мероприятия по выявлению незаконной реализации несертифицированной пиротехники. Лидером в этом году стала Автономная Республика Крым - здесь правоохранители обнаружили и изъяли более 150 тысяч подозрительных салютных установок и петард.

По информации Департамента общественной безопасности правоохранительного ведомства, сотрудники милиции проверили почти 700 торговых точек, имеющих соответствующие лицензии МВД для реализации пиротехнических средств и более 12 тысяч рынков, в том числе и стихийных, а также другие места реализации пиротехники.

"Милиционеры установили более 500 фактов продажи пиротехнической продукции без каких-либо разрешительных документов", - добавили в Департаменте общественной безопасности.

В то же время, по информации правоохранителей, лидером по изъятию пиротехнической продукции является Автономная Республика Крым - здесь правоохранители обнаружили и изъяли более 150 тысяч подозрительных салютных установок и петард.

Также милиция в Черновицкой и Луганской областях нашла более 40 тысяч и 30 тысяч единиц подозрительной пиротехники соответственно. За нарушение правил торговли пиротехническими средствами, к административной ответственности привлечено 560 человек. Еще 105 человек привлечены за противоправное применение пиротехники.

А вот в Ивано-Франковской области правоохранители выявили подпольный цех по изготовлению бенгальских огней и хлопушек. Организовал противоправный бизнес безработный житель одного из сел края в хозяйственных помещениях на своем подворье. В ходе расследования дела стало известно, что сырье человек закупал у предприятий, производящих полимерную продукцию. Всего было изъято 11 тысяч упаковок бенгальских огней и почти 1 тысяча хлопушек.

Напомним, в Мариуполе взорвался склад пиротехники, в результате чего погиб человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK