В Волгограде пьяный бизнесмен сделал ложное сообщение о бомбе в банке

Оператору call-центра одного из банковских учреждений в Волгограде поступил звонок из Новосибирска. В ходе разговора неизвестный сообщил о готовящемся в городе очередном теракте.
В Волгограде пьяный бизнесмен сделал ложное сообщение о бомбе в банке
В свете последних событий на ноги были подняты все – Центр "Э" областной полиции, региональное отделение ФСБ, рассказали Комсомолке в ГУ МВД РФ по Новосибирской области.
Вычислили звонившего довольно быстро. "Террористом" оказался не маргинал-беспредельщик, а вполне солидный и взрослый бизнесмен.
"Угрожал терактом ранее не судимый 45-летний житель Новосибирска, работающий заместителем директора одной из коммерческих фирм. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он позвонил в сервисный центр банка и потребовал выдать ему информацию о состоянии  его счета, - говорят в полиции. - Услышав отказ сотрудника банка предоставить ему конфиденциальную информацию по телефону, мужчина сказал, что он террорист и по подложному паспорту готовит теракт".
Правоохранители изъяли у мужчины телефон, с которого был сделан звонок. "Террорист" вел межрегиональную деятельность, поэтому ему и понадобилось узнать о состоянии своих банковских дел в Волгограде.
Уголовное дело уже возбуждено, бизнесмену грозит до трех лет лишения свободы. Какого наказания заслуживает телефонный "шутник" с чисто человеческой точки зрения – вопрос открытый.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK