Переключиться на мобильную версию

В Книгу рекордов Гиннесса занесен новогодний фейерверк в Дубае

Шоу получилось самым масштабным и продолжительным в мире.
В Книгу рекордов Гиннесса занесен новогодний фейерверк в Дубае

Новогодний фейерверк в ОАЭ занесен в Книгу рекордов Гиннесcа как самый масштабный и продолжительный в мире. Таким образом, побит рекорд, установленный в 2012 году в Кувейте.

Шоу в Дубае началось с пиротехнического "обратного отсчета" до наступления Нового года. Салют состоял из 450 тысяч фейерверков и продолжался шесть минут.

Залпы производились из 400 точек, расположенных на протяжении 100 километров вдоль береговой линии Дубая и очертаний искусственных островов Palm Jumeirah и The World Islands.

Один из залпов высветил на небе флаг ОАЭ размером 225 на 130 метров. Над организацией салюта работали более 200 пиротехников.

Напомним, что в Дубаи встретили 2012 год экстравагантным фейерверком вокруг здания  Burj Khalifa.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +2
Furionchik
Товарищ_Сталин    02.01.2014, 12:32
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
нда.... Есть общество потребления, где потребляют так что если так будут потребл ять все остальные то только воды и земли потребуется в 5 раз больше чем есть на Земле, а экологми наступит полный писец. Это США. Но американцы хотя бы работают и двигают науку и технологии.
Товарищ_Сталин    02.01.2014, 12:32
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
А это пример общество потребления обезьян - мало того что потребляют еще больше чем американцы, так еще и не работают и никуда ничего не развивают (кроме таких вот фейерверков, самых высоких небоскребов и т.п)
Людмил_А    02.01.2014, 11:40
Оценка:  0
Людмил_А
вот это красота, не то что засранный майдан и заунывное пение гимна запукровской алкашней
CaHEK20    02.01.2014, 11:37
Оценка:  0
CaHEK20
ЭЛЬДОРАДО
Капитан_Ларсен    02.01.2014, 11:35
Оценка:  +2
Капитан_Ларсен
сегодня только дибилы читают эту книгу. Мало того что каждый стоящий рекорд там засран сотней идиотских типа кто больше всего сожрал за раз червяков, так они перестали вносить реальные рекорды, за регистрацию которых не уплачен сбор (а это тысячи долларов!)
Капитан_Ларсен    02.01.2014, 11:35
Оценка:  +1
Капитан_Ларсен
Так нет там самого высокого человека нашего Стадника, нет старейшей бабки - 113 летней украинки и т.д. Так что в топку эту тупую книгу гиннеса. Или на гвоздь!
снежный-лисенок  (аноним)  02.01.2014, 11:35
Оценка:  0
снежный-лисенок
Восхищаюсь ОАЭ , народом населяющим эту страну высококультурным, общительным, обаятельным, разнонациональным, нашедшим язык взаимопонимания, Законами Страны. Браво!!!!!!!!!!!! Не сомневаюсь в том, что любые самые невероятные идеи возможно осуществить именно в ОАЭ.
Never_Surrender    02.01.2014, 11:40
Оценка:  +3
Never_Surrender
ЧТО???? Высококультурный народ? Законами страны? Это вы для кого этот бред написали? Все их успехи это деньги на нефти и газе. 99% всех мировых террактов спонсируются Аравией, Катаром и ОАЭ, они не дали ни доллара на школы и больницы, на воду для Нигерии и Мали, зато дают миллирды террористам
Never_Surrender    02.01.2014, 11:44
Оценка:  +3
Never_Surrender
Почитайте, как норвежку Марту Далелв изнасиловали в ОАЭ и по их супер-законам как вы выразились, осудили ее! Потому что по их исламистским законам, женщина вообще никто. ее убийство даже не приступление. ОАЭ исламистский гадюшник с кучей денег и терракты окончатся, когда не будет именно такихх стран
Edelveyce    02.01.2014, 11:44
Оценка:  +2
Edelveyce
Не забудьте миллионы баррелей нефти, которой приправлена эта общительность)))
Never_Surrender    02.01.2014, 11:44
Оценка:  +3
Never_Surrender
История Алисии Гали, которую изнасиловала толпа и ее посадили на 8 месяцев в добавок.
Обычаи, законы и традиции Объединенных Арабских Эмиратов подчинены единой исторической идее – идее служения Исламу, причем самой его жесткой и радикальной версии.
AlexvanBronhorst    02.01.2014, 11:48
Оценка:  +1
AlexvanBronhorst
Какие мечты? Там 80% населения живет за гранью нищеты! Это как в России - Москва вроде по уровню выше средне европейского города, но стоит выехать за МКАД) Но в ОАЕ ее хуже, Дубаи вот вся суть ОАЕ. Остальные просто не были в других городах, та даже в том же Дубаи - заканчивается бизнес-центр....
AlexvanBronhorst    02.01.2014, 11:50
Оценка:  +1
AlexvanBronhorst
и идут "лучшие архитектурные произведения" по сравнению с которыми наши хрущовки просто ШЕДЕВР!
и не обманывайтесь тем что страна в ТОП-10 за показателем ВВП на душу населения! Все за счет Шейхов которые косят млрд - которые чтут Коран и Шариат)))))
olenka29    02.01.2014, 11:33
Оценка:  +3
olenka29
Красотища
sprut022    02.01.2014, 11:15
Оценка:  +4
sprut022
Закончится нефть,будут вам салюты.
Vіt-@lі    02.01.2014, 11:35
Оценка:  -3
Vіt-@lі
это ты пупукину??))
Gular    02.01.2014, 11:14
Оценка:  +3
Gular
Класс)