Сирийская оппозиция отказывается от участия в конференции Женева-2

Сирийский национальный совет, ведущая сирийская оппозиционная группировка отказалась от участия в конференции Женева-2. Причина отказа - попытка сделать режим Асада и его противников равными партнерами по переговорам неправомерна.
Сирийская оппозиция отказывается от участия в конференции Женева-2
АР

"Проведя встречи с представителями группы Друзей Сирии и министерства иностранных дел России, а также спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдаром Брахими, Сирийский национальный совет подтверждает, что не видит никаких причин для участия в конференции Женева-2", - заявил один из членов совета.

В Стамбуле 5-6 января намечено заседание Генеральной ассамблеи Национальной коалиции сирийской оппозиции и революционных сил. Цель встречи - окончательное урегулирование вопроса участия головной организации вооруженной сирийской оппозиции во встрече Женева-2.

Международная мирная конференция по Сирии Женева-2, в которой примут участие около 30 стран, планируется на 22 января. Участникам предстоит найти выход из гражданской войны, продолжающейся в Сирии уже почти два года.

Напомним, что Сирия призвала Запад не спонсировать экстремистов ради успешного проведения Женевы-2.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK