Я намерен бороться за права несправедливо осужденных в России – первое интервью Ходорковского в Швейцарии

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, прибывший в воскресенье в Швейцарию, в интервью местному каналу SRF подтвердил, что намерен бороться за права несправедливо осужденных в России.
Я намерен бороться за права несправедливо осужденных в России – первое интервью Ходорковского в Швейцарии
Reuters
 
"С политикой, на мой взгляд, это никак не связано. Я понимаю свою ответственность перед гражданским обществом, СМИ и теми людьми, которые помогли мне выйти на свободу. И я тоже хочу помочь другим людям. Нельзя спокойно жить, зная, что в тюрьмах содержатся политзаключенные. Думаю, что бороться за освобождение несправедливо осужденных является задачей каждого нормального гражданина", - сказал он.
 
Напомним, Михаил Ходорковский и его жена приехали в Швейцарию из Германии на поезде вместе со своими сыновьями, которые учатся тут в одной из частных школ.
 
Ранее Ходорковский заявил, что не собирается заниматься политикой и бороться за возвращение активов компании. Он отметил, что пока не представляет полностью своего финансового состояния, так как встретился лишь c одним из своих партнеров. Кроме того, он заявил, что не сможет финансировать российскую оппозицию.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK