Боливия вскоре будет обладать атомной энергетикой - Моралес

Президент Боливии Эво Моралес заявил, что Боливия уже начала делать первые шаги в этом направлении и отправила группу специалистов в Аргентину для подготовки.
Боливия вскоре будет обладать атомной энергетикой - Моралес
АР

Президент Боливии Эво Моралес заявил, что его страна уже в скором времени может обзавестись атомной энергетикой, - сообщает РИА Новости.

"Мы уже недалеко, через небольшое время мы будем располагать атомной энергией в мирных целях, потому что у нас есть для этого достаточно сырья и мы имеем на это право", — приводят латиноамериканские СМИ слова Моралеса.

Он подчеркнул, что Боливия уже начала делать первые шаги в этом направлении и отправила группу специалистов в Аргентину для подготовки.

По словам Моралеса, реализация таких крупных проектов, как ядерная энергетика или недавний запуск первого боливийского спутника "Тупак Катари", будет способствовать тому, чтобы Боливия перестала выглядеть в мире как "последняя страна Латинской Америки".

Как сообщалось ранее, президент Боливии Эво Моралес лично дал старт операции по уничтожению незаконных плантаций кустов коки. По словам Моралеса, эти действия являются частью программы правительства по борьбе с наркоторговлей. Он подчеркнул, что власти не допустят появления новых незаконных посадок коки в национальных парках Боливии и лесных массивах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK