Мэр Тбилиси остался на свободе благодаря квартире тещи

Мэр Тбилиси Гиги Угулава, временно отстраненный от должности в связи с обвинением в растрате, обеспечит залог по избранной ему мере пресечения с помощью квартиры тещи, сообщает Интерфакс.
Мэр Тбилиси остался на свободе благодаря квартире тещи
Reuters

 

Просьбу разрешить обеспечить залог недвижимостью тещи представители чиновника передали грузинской прокуратуре в среду, 8 января 2014 года.

Суд в Тбилиси выбрал для него меру пресечения в виде залога в 50 тысяч лари (более 28 тысяч долларов) в конце декабря. Прокуратура настаивала на аресте. По какой причине отстраненный от должности мэр Тбилиси решил обеспечить залог однокомнатной квартирой его тещи, не уточняется.
 
Гиги Угулава обвиняется в использовании 48 миллионов лари (примерно 30 миллионов долларов) из фонда развития Тбилиси в 2012 году на предвыборную кампанию партии Единое национальное движение, одним из лидеров которой он является. Ожидается, что слушания по этому делу начнутся в феврале 2014 года. 
 
Также он является фигурантом еще двух уголовных дел о незаконной приватизации, ущерб государству от которой оценивается в 30 миллионов лари.
 
Напомним, экс-чиновник возглавляет мэрию Тбилиси с 2005 года. Он известен как соратник бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. По словам градоначальника, обвинения в его адрес являются политическим преследованием.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK