В очереди к Дарам волхвов в Москве стоят более 30 тысяч человек

Более 30 тысяч человек стоят в очереди к храму Христа Спасителя, чтобы поклониться одной из наиболее почитаемых христианских святынь - Дарам волхвов.
В очереди к Дарам волхвов в Москве стоят более 30 тысяч человек
severinform.ru

Верующим приходится ожидать своей очереди около десяти часов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Порядок обеспечивают 1,6 тысяч полицейских и солдат Внутренних войск.

Для отдыха паломникам предоставлено 63 автобуса, организованы четыре полевые кухни, два мобильных пункта питания и 23 точки торговли продуктами питания.

Помощь ожидающим в очереди также оказывают 240 волонтеров, работают 10 бригад социального патруля и 24 сотрудника Центров социального обслуживания населения. Помимо этого, на месте находятся12 медицинских бригад, а также работает выездная бригада Московской службы психологической помощи населению.

Дары волхвов - золото, ладан и смирна, последние 500 лет хранящиеся в монастыре святого Павла на Святой горе Афон, были доставлены в Москву вечером 6 января. Реликвия впервые покинула Грецию для поклонения в России, Украине и Белоруссии. В Москве Дары будут находиться до 13 января, 14 января ковчег с Дарами волхвов перенесут в Санкт-Петербург. Затем святыню доставят в Дом Милосердия в Минске (18-24 января) и в Киево-Печерскую Лавру (25-30 января).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK