Власенко пригрозили удалением из зала суда в случае нарушения порядка

Судья Печерского районного суда Киева, где проходит подготовительное рассмотрение уголовного производства в отношении защитника экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко по обвинению в избиении бывшей жены, пригрозил обвиняемому удалением его из зала за нарушение порядка, сообщает УНИАН.
Власенко пригрозили удалением из зала суда в случае нарушения порядка
АР

Следователь-судья Олег Белоцерковец вынужден был объявить технический перерыв после вынесения замечаний Власенко, чтобы он не цитировал доказательства по делу, поскольку его материалы не поступили еще в суд и не рассматривались.

Судебное заседание продолжилось.

11 ноября 2013 года Власенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру и сообщили о подозрении в неоднократном применении физических насильственных действий к Окунской. Генпрокуратура обвиняет Власенко в совершении преступления по ч. 1 и ч. 2 ст. 125 (умышленно легкое телесное повреждение) и ч. 1 ст. 126 (побои и истязания) Уголовного кодекса Украины. 12 ноября Печерский райсуд избрал Власенко меру пресечения в виде залога в сумме 22 тыс. 940 грн. Власенко обязан на протяжении двух месяцев по понедельникам и четвергам с 9.00 до 11.00 прибывать в Главное следственное управление Генпрокуратуры и отмечаться.

Суд обязал Власенко с целью предотвращения уклонения от сотрудничества со следствием сдать следователю Генпрокуратуры на хранение свой загранпаспорт и другие документы, которые могут позволить ему выехать за границу. Суд запретил Власенко покидать территорию Киева, за исключением выезда в Харьков для выполнения им функций защитника Тимошенко.

Сам Власенко заявлял, что никогда не применял силу в отношении Окунской, называет обвинение абсурдным.

СМОТРИ ВИДЕО: На Власенко завели новое дело: ему грозит 5 лет тюрьмы:

Ранее сообщалось, что Власенко узнал о новом уголовном деле против него из пресс-релиза ГПУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK