Из-за аномальных холодов газовые запасы США резко сокращаются

Холодная зима в США привела к рекордному за последние пять лет снижению запасов газа страны — за неделю оно составило 287 миллиардов кубометров, сообщает управление по энергетической информации Минэнерго США.
Из-за аномальных холодов газовые запасы США резко сокращаются
sudenko.livejournal.com

"Крайние низкие температуры, повлиявшие на газовый рынок Северо-Восточной части США в первой половине прошлой недели, пришли в Средний Запад, где приблизительно 68% домохозяйств используют природный газ для отопления", — говорится в докладе.

Также общий объем газовых запасов США по состоянию на 10 января оказался на 443 миллиарда кубометров ниже среднего показателя последних лет.

Холодная погода привела к серьезным колебаниям рыночной стоимости газа в начале 2014 года. 6 января был зафиксирован двукратный скачок некоторых спотовых цен. Фьючерсы на газ Transcontinental Gas Pipeline Zone 6 non-New York 6 января, достигали 59,22 доллара за миллион БТЕ, а на Transco Zone 6 New York — 52,8 доллара за миллион БТЕ. Но скачок был кратковременным и вскоре цены вернулись на прежние уровни.

Центральные и восточные штаты США находятся под воздействием фронта холодного воздуха из Арктики, который привел к рекордно низким температурам. Серьезных повреждений инфраструктуры отмечено не было.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK