Министр обороны Великобритании объявил о новой волне сокращений в вооруженных силах

Министр обороны Великобритании Филип Хаммонд заявил, что правительство страны продолжит курс на сокращение численности вооруженных сил для повышения их эффективности и снижения бюджетных расходов, сообщает ИТАР-ТАСС в четверг.
Министр обороны Великобритании объявил о новой волне сокращений в вооруженных силах
unitedkingdom.net.ru

По его словам, нынешняя, уже четвертая по счету волна сокращений "станет еще одним шагом" на пути реализации правительственного плана по реформированию армии.

Согласно плану, количественный состав сухопутных сил страны будет сокращен с 102 тысяч до 82 тысяч человек. Кроме того, на четверть будет уменьшена и численность командного состава самого оборонного ведомства.

Как сообщил министр, нынешняя волна сокращений в большей степени затронет именно сухопутные силы, из которых в запас будут уволены около 1,5 тысяч человек. Также планируется сократить должности ряда офицеров медицинской службы ВВС и ВМС королевства.

Компенсировать снижение численности личного состава планируется за счет увеличения числа резервистов. Ожидается, что в будущем 35 тысяч таких военнослужащих будут компактно размещены на 308 военных объектах как внутри страны, так и за ее пределами.

Уже с нынешнего месяца минобороны Великобритании принимает упрощенную форму для подачи заявок в интернете, а медосмотры ускорятся. 

Часть средств на обучение и содержание рекрутов, которые будут призываться сроком на один год раз в пять лет, планируется высвободить за счет закрытия около 25 действующих тренировочных баз.

Желающие служить в британских вооруженных силах гражданские лица обычно имеют постоянную или временную работу вне армии. Резервисты тренируются и поддерживают физическую форму в свободное время и получают за это около 35 фунтов (53 доллара) в день.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK