В МВД подвели итоги штурма Днепропетровской ОГА: 37 задержанных митингующих и 18 раненых милиционеров

Правоохранители заявляют, что митингующим платили по 600-800 гривен.
В МВД подвели итоги штурма Днепропетровской ОГА: 37 задержанных митингующих и 18 раненых милиционеров
mvs.gov.ua
За нарушение общественного порядка в воскресенье, 26 января, возле здания Днепропетровской ОГА были задержаны и доставлены в райотделы милиции города 37 человек, а 18 сотрудников милиции получили ранения, сообщает сайт МВД в области.
 
 
"Противодействуя нападению, сотрудники МВД не применяли спецсредства и не имели травматического оружия. В мобильных телефонах задержанных обнаружены СМС-сообщения с предложениями получения за участие в акции денег от 600 до 800 гривен", - сообщили в МВД.
 
 
По факту противоправных действий возле ОГА следственный отдел Днепропетровского городского управления милиции внес сведения в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки). По факту получения телесных повреждений сотрудниками милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 342 УК Украины (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительных органов). Кроме того, по факту посягательства на жизнь сотрудников милиции открыто уголовное производство по ст. 348 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK