Итоги понедельника: Данилюк покинул Украину, гривна снова упала, а в московской школе случилась бойня

Представляем самые важные события за 3 февраля.
Итоги понедельника: Данилюк покинул Украину, гривна снова упала, а в московской школе случилась бойня
АР
 
США призывают Украину сформировать новое правительство
 
 
"Сначала они должны сформировать правительство, затем мы сделаем оценки, проведем консультации и определимся с дальнейшими действиями", - сказала она.
 
По ее словам, говорить об объемах поддержки преждевременно.
 
 
Ни разгона, ни чрезвычайного положения
 
Представитель президента в Верховной Раде депутат Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что вопрос развития силового сценария решения политического кризиса в Украине властью не рассматривается.
 
"На встрече с фракцией президент сказал: "У нас есть все возможности силовым способом освободить помещение администраций и даже освободить Майдан. Но я на это никогда не пойду, потому что это тоже наши граждане". Поэтому, силовой сценарий не рассматривается", - сказал он.
 
Также он отметил, что власть также не намерена вводить чрезвычайное положение. 
 
 
Данилюк покинул Украину 
 
 
"К сожалению, Майдан не является безопасным местом. Контрреволюционная пятая колонна от торможения революции перешла к ее подавлению. Под прикрытием масок и отдельных оппозиционеров на Майдан просочились представители режимоохранных органов. Вопрос моего задержания с последующим направлением в СИЗО или застенках должен был решиться в течение нескольких часов. Сегодня наконец добрался Лондона. Придется координировать в изгнании", - написал он.
 
 
Гривна продолжает дешеветь
 
На украинском межбанковском рынке вновь подешевела гривна.
 
Торги по доллару США открылись котировками 8,6300/8,6800, а к 12:00 цены выросли 8,7000/8,7400 – к закрытию торгов ценовые уровни остались на тех же значениях.
 
В свою очередь, рублевый рынок открылся котировками 0,2448/62, к 12:00 цены поднялись 0,2468/78, а к закрытию торгов остановился на уровне 0,2470/77.
 
Рынок евро-гривна открылся котировками 11,6310/11,7045, к 12:00 цены выросли до уровня 11,7465/11,8065, а к закрытию торгов ценовые показатели остановились на отметке 11,7385/11,7985.
 
 
Госдолг США растет
 
Министр финансов США Джейкоб Лью призвал конгресс немедленно повысить потолок государственного долга и поддержать восстановление экономики. По его словам, лимит заимствований будет достигнут к концу текущего месяца.
 
"Крайне важно, чтобы конгресс немедленно повысил лимит заимствований. Будет ошибкой ждать последнего момента для решения этого вопроса. Экономика США стоит на пороге роста в 2014 г. и конгресс должен избежать возможного кризиса, связанного с вопросом государственного долга. Простая задержка с повышением лимита может причинить вред нашей экономике, обрушить финансовые рынки и ударить по налогоплательщикам", - заявил министр.
 
 
Бойня в московской школе
 
Учащийся 10 класса одной из московской школы пришел на урок с двумя ружьями. В результате стрельбы погибли полицейский и учитель географии.
 
Смотри также лучшие фото понедельника, третьего февраля:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK