В польском зоопарке родились белые львята

У белой львицы Азиры родились три детеныша. Львят пока никак не назвали.
В польском зоопарке родились белые львята
АР
Три редких белых львенка родились в зоопарке в Польше, сообщила во вторник, 4 февраля, РИА Новости его сотрудница Илона Убраняк.
 
 
"Это первая беременность самки, которой всего два с половиной года. Обычно в первый раз они рожают одного-двух детенышей, а тут сразу три. Часто мать отказывается кормить львят, но наша кормит их весьма неплохо", – сказала собеседница агентства.
 
Небольшой частный зоопарк в Борысеве ожидает наплыва посетителей с началом сезона в апреле. "Очень многие звонят, спрашивают, когда можно посмотреть", – отметила Убраняк.
 
Львят пока никак не назвали.
 
СМОТРИТЕ ВИДЕО: 

 
Напомним, в зоопарке Тбилиси 10 декабря 2013 года на свет появились редкие белые львята. Изначально детенышей львицы было четверо, но один из них умер вскоре после рождения.
 
Белые львы – это не отдельный подвид львов и не альбиносы. Специфическую светло-кремовую окраску эти животные получили в результате генетического заболевания.
 
В дикой природе белые львы встречаются только в заповеднике Тимбавати в Южной Африке. Там их сейчас меньше десятка особей. Еще около 100 животных обитают в зоопарках мира.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK