В честь юбилея Facebook подарила своим пользователям персональные видеоролики

Персональный видеоролик состоит из фотографий личного архива владельца странички, сообщает 5 февраля пресс-служба Facebook.
В честь юбилея Facebook подарила своим пользователям персональные видеоролики
bbc.co.uk

Видеомонтаж представляет собой 62-секундную хронику: момент присоединения пользователя к сети, загруженные фотографии в профиль, снимки, которые набрали больше всего "лайков". Видеоряд сопровождается инструментальной музыкой.

Подарок найти - в строке браузера на своей домашней странице добавить через "слэш" и "lookback". При следовании по ссылке откроется ролик.

Пока функция лишь пользователям, у которых в настройках основным языком стоит английский, испанский, немецкий, итальянский, французский, турецкий, индонезийский или португальский.

Представители компании предупредили, что видеоряд может включать любые опубликованные ранее фотографии.

В связи с юбилеем основатель соцсети Марк Цукерберг на своей странице отметил, что "первые десять лет существования компании были посвящены налаживанию работы, а сейчас есть все ресурсы для того, чтобы помогать людям во всем мире в решении проблем". По его мнению, "сегодня соцсети помогают делиться информацией, в следующем десятилетии они будут помогать находить ответы на вопросы и решать комплексные проблемы пользователей".

Сервис основан студентом Гарвардского университета Цукербергом 4 февраля 2004 года. Он носил название Thefacebook и был доступен только для студентов, но чуть позже регистрацию открыли и для других университетов. В сентябре 2006 года все желающие получили доступ к соцсети - началась эра Facebook.

В ноябре 2010 года оценочная стоимость компании составляла 41 млрд долларов, в мае 2012 года корпорация провела первичное размещение своих акций на бирже. Сейчас стоимость компании превышает 150 млрд долларов, а цена за акцию составляет 62,75 долл.

В 2013 году число пользователей соцсетью составило 757 млн человек, что на 22% больше, чем в 2012 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK