Правоохранители проведут следственный эксперимент на месте аварии маршрутки с поездом

В данный момент решается вопрос о назначении ряда экспертиз по делу.
Правоохранители проведут следственный эксперимент на месте аварии маршрутки с поездом
24 канал

Правоохранители проведут следственный эксперимент на месте аварии маршрутки с поездом в Сумской области, чтобы проверить версию об ослеплении водителя автобуса лучами солнца, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе областной прокуратуры.

Во вторник, 4 февраля пассажирский поезд № 847 сообщением Харьков-Сумы-Ворожба протаранил маршрутку на железнодорожном переезде в Сумской области. В результате аварии 12 человек погибли на месте происшествия, еще шесть человек госпитализированы. Предварительная причина аварии – игнорирование водителем маршрутки сигнала семафора на переезде. Милиция вручила уведомление о подозрении водителю маршрутки, во время допроса мужчина сообщил, что не увидел поезд потому, что был ослеплен лучами солнца. В то же время есть показания свидетелей, что пассажиры предупреждали водителя об опасности.

«В ближайшее время будет проведен следственный эксперимент, в ходе которого будут воссозданы обстоятельства ДТП с целью установления причин аварии. В частности, будет проверена версия о том, что водителя маршрутки заслепили лучи солнца», - сообщил сотрудник пресс-службы.

Кроме этого, в данный момент решается вопрос о назначении ряда экспертиз по делу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK