Пострадавшие от взрыва в Доме профсоюзов покинули Киев – Бригинец

За одним раненым прислал в Киев автомобиль экстренной медицинской помощи мэр Львова.
Пострадавшие от взрыва в Доме профсоюзов покинули Киев – Бригинец
Корреспондент.net

Двое пострадавших в результате взрыва в Доме профсоюзов покинули пределы столицы, сообщил на своей станице в Twitter в пятницу, 7 февраля, народный депутат от фракции Батькивщина Александр Бригинец.

В частности, по данным депутата, за одним раненым парнем мэр Львова отправил в Киев автомобиль экстренной медицинской помощи (медицины катастроф). «Парень с отцом и с лучшими львовскими врачами спешит в родной город. Я их сопровождаю до пределов столицы», - написал Бригинец.

Позже депутат написал, что второй раненый также покинул Киев. «И второй раненый парень покинул пределы Киева. Надеюсь, дорога будет быстрой и легкой. Возвращаюсь на Майдан», - написал политик.

Взрыв произошел в среду, 6 февраля, на пятом этаже Дома профсоюзов. Неизвестные принесли в комнату пакет с надписью "лекарства". Взрыв раздался, когда пакет пытались открыть. В результате этого пострадали двое ребят. Одному из них пришлось ампутировать кисть левой руки, но, вместе с тем, медикам удалось спасти ему пострадавший глаз. Другого активиста, по данным милиции, доставили в больницу с ожогом глаз.

Оппозиция подозревает, что взрывчатку в штаб подбросили власти. Милиция открыла уголовное дело по статье "небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов» и подозревает, что на пятом этаже экстремисты делали взрывчатку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK