В США продают особняк гангстера Аль Капоне

В этом особняке гангстер умер в 1947 году в возрасте 48 лет.
В США продают особняк гангстера Аль Капоне
history.com
 
Принадлежавший легендарному американскому гангстеру Аль Капоне особняк в Майами-Бич (штат Флорида, США), выставлен на продажу за 8,5 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС в воскресенье, 9 февраля.
 
Роскошная вилла, построенная в 1922 году, находится на престижном острове Палм-Айленд. Аль Капоне, сделавший состояние на контрабанде алкоголя во времена сухого закона, приобрел ее в 1928 году за 40 тысяч долларов. 
 
В доме, площадь которого составляет около 930 кв. м., семь спален и семь ванных комнат. Интерьеры виллы в испанском стиле отделаны лепниной и украшены золотом. На территории участка есть частный причал, огромный бассейн и домик для гостей. Вместе с тем, поместье с его тяжелыми дубовыми дверями и бетонными стенами весьма напоминает крепость. Есть там даже сторожевая вышка, где в 1930-е дежурили охранники с автоматами.
 
Именно в этом особняке Аль Капоне умер в 1947 году в возрасте 48 лет после возвращения из знаменитой тюрьмы Алькатрас, где он провел четыре с половиной года. Вилла оставалась в собственности родственников гангстера до 1970-х годов, когда ее купил пилот авиакомпании Delta Airlines Генри Моррисон. Нынешний владелец особняка – компания, управляемая нью-йоркским финансистом Энтони Панебианко – приобрела его всего полгода назад за 7,4 млн долларов.
 
Аль Капоне переехал в Майами после того, как был изгнан из Чикаго, а затем и из Лос-Анджелеса. 
 
Находясь во Флориде, Аль Капоне организовал бойню в день святого Валентина, которая потрясла американскую общественность своей жестокостью. 14 февраля 1929 года он отдал приказ об устранении семерых своих самых опасных соперников в Чикаго. Однако полиция так и не смогла собрать достаточно улик, чтобы передать дело в суд. 
 
В конце концов, гангстер оказался за решеткой не за организацию нелегальной торговли спиртным или расправы над членами других преступных группировок, а за уклонение от уплаты налогов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK