Военные эвакуируют людей из затопленных районов Британии

С начала этого года более тысячи жителей Великобритании были эвакуированы в результате сильнейших наводнений, которые обрушились юго-запад страны.
Военные эвакуируют людей из затопленных районов Британии
Со страницы David Cameron в Twitter

Об этом сообщает ИТРА-ТАСС со ссылкой наэкстренные службы королевстваво вторник, 11 февраля.

Британские метеорологи установили, что нынешний январь стал одним из самых влажных с 1910 года, когда начались регулярные наблюдения за погодой. В результате с начала года затопленными по всей стране оказались более 8 тысяч домов.  

Учитывая сложность сложившейся ситуации, ранее британское правительство приняло решение использовать для борьбы с наводнениями армию. В районе затопления, помимо непосредственно солдат, также дислоцированы бронетранспортеры.

С их помощью военные доставляют в удаленные населенные пункты продовольствие, а также при необходимости эвакуируют людей.

В связи с тяжелой обстановкой на юго-запад страны прибыли премьер Дэвид Кэмерон и министр обороны Филип Хаммонд. Политики пообещали "сделать все от них зависящее" для нормализации ситуации и активизировать усилия по ликвидации последствий наводнения. В то же время Кэмерон признал, что на решение всех проблем в регионе "уйдет продолжительное время".

По данным специалистов, в ряде районов скорость ветра сейчас превышает 100 километров в час. Ураган оставил без электроэнергии несколько тысяч домов, при этом местные власти не исключают возможность дальнейших аварийных отключений.

Продолжительные дожди серьезно нарушили железнодорожное и автомобильное сообщение Великобритании. Многие дороги сейчас закрыты в связи с угрозой затопления, по этой же причине на отдельных направлениях не ходят поезда. Синоптики называют нынешнее наводнение самым сильным за последние десятилетия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK