Исламисты призвали молиться о землетрясении в Сочи

Военизированная группировка исламистов призвала верных мусульман молиться о том, чтобы во время зимних Олимпийских игр в Сочи там состоялось землетрясение.
Исламисты призвали молиться о землетрясении в Сочи

По словам представителей группировки, это позволило бы отомстить за мусульман, погибших на Кавказе в борьбе с "русскими неверными", сообщает NEWSru.com во вторник, 11 февраля.

Обращение распространило отделение так называемого Имарата Кавказ (эмират Кавказ - ред.) - группы, которая, как отмечается в информации Reuters, ведет партизанскую борьбу за создание исламистского государства на российском Северном Кавказе. Эта же группа в прошлом году призывала своих сторонников к нападению на Игры в Сочи.

"Всякий, кто в состоянии прочитать это письмо, да попросит, чтобы Всевышний подверг сочинскую землю землетрясению, а неверные захлебнулись водой и утонули в потопе, прежде чем попасть в преисподнюю", - говорится в обращении, размещенном в интернете.

Сочинская Олимпиада названа в обращении "играми атеистов и язычников", ее организаторы именуются "свиньями", которые "настолько высокомерны, что решили принять Игры на земле, где наши предки проливали свою кровь, чтобы защитить ислам и мусульман".

Как отмечается в комментарии Reuters, некоторые соревнования Олимпиады проходят на территории, являвшейся родиной этнических черкесов до тех пор, пока они не были изгнаны оттуда в XIX веке.

По словам авторов обращения, на нынешней Олимпиаде исполняются "сатанинские танцы" на могилах мусульман, убитых в борьбе с российскими войсками.

"Русские кафиры (неверные - ред.) - те, с кем мы боремся на протяжении веков на Кавказе, - обнаглели и решили провести сатанинские игры на земле наших предков, которые принесли туда ислам", - сказано в призыве.

Как отмечает Reuters, в прошлом году лидер Имирата Кавказ Доку Умаров уже призывал своих последователей сорвать Олимпиаду. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK