В Японии свыше 770 рейсов отменены из-за снегопадов

Свыше 770 рейсов отменены из-за сильных снегопадов, которые обрушились на большую часть территории Японии.
В Японии свыше 770 рейсов отменены из-за снегопадов
ntv.ru

В ряде районов обновлены рекорды по количеству осадков. В частности, в городе Кофу (префектура Яманаси) побит рекорд 120-летней давности: здесь выпало 114 см снега. В Токио уровень осадков составил 14 см, сообщает ИТАР-ТАСС в субботу, 15 февраля.

Непогода вызвала крупные перебои в работе транспортной системы Японии. Свыше двух тысяч человек были вынуждены провести минувшую ночь в токийском аэропорту Нарита, дожидаясь вылета своих рейсов.

С сильным опозданием движутся поезда по основным железнодорожным магистралям Японии, в том числе по линиям скоростных экспрессов. В общей сложности непогода повлияла на планы более 370 тысяч пассажиров.

Перекрыты и основные автодороги страны, в частности, полностью приостановила свою работу система скоростных магистралей в пределах японской столицы.  

Снегопады привели к десяткам ДТП на дорогах Японии, в том числе нескольким крупным. В частности, в результате столкновения автобуса и легковой машины в префектуре Эхимэ минувшей ночью погиб один человек, а еще 23 пострадали.

Кроме того, удар стихии привел к столкновению следовавших друг за другом электричек на одной из станций в городе Кавасаки. В результате этого инцидента ранения получили 19 пассажиров.

В общей сложности из-за непогоды в Японии более 850 людей были госпитализированы с травмами.

Напомним, 10 февраля сообщалось, что в центральной Японии уже прошли обильные осадки. Из-за полученных травм погибли 13 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK