Активисты в Праге поддержали киевский Майдан Еврошествием

В шествии приняли участие более 200 человек.
Активисты в Праге поддержали киевский Майдан Еврошествием
Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
 
Украинцы, которые живут и работают в Чехии, прошли в воскресенье, 16 февраля, по центру Праги. Участники Еврошествия таким образом хотели привлечь внимания чехов и ЕС к событиям, которые происходят в Украине, сообщает Радио Свобода.
 
Участники Еврошествия провели митинг на главной площади Старого города, на котором призвали поддержать усилия украинского народа в борьбе за демократию и права человека.
 
В частности, на митинге было зачитано обращение к чехам и украинцам в Чехии и от общины Полтавы, в котором украинцы выражают благодарность чешским правозащитникам за поддержку украинцев в их борьбе за свои права.
 
На митинге было также объявлено, что продолжается сбор лекарств, продуктов питания, средств санитарии и гигиены для нужд Майдана. 
 
Еврошествие в чешской столице собрало более двухсот человек, преимущественно молодых людей.
 
Напомним, митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывали областные администрации. В результате беспорядков пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, есть несколько жертв.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK