Переключиться на мобильную версию

Россия проводит самые масштабные за 20 лет учения десантников

На полигон Кузьминки в Ростовской области парашютным способом одновременно десантировано полторы тысячи военнослужащих, около десятка единиц боевой техники и различные грузы.

Как сообщили в Минобороны РФ, бойцы десантировались группами из 15 самолетов Ил-76. На земле подразделения десантников должны выполнить разведывательные и учебно-боевые задачи. В ходе учений одной из основных задач является отработка вопросов межвидового взаимодействия войск.

"Десантники переброшены на незнакомую местность для отработки комплекса мероприятий боевой подготовки в рамках дивизионных командно-штабных учений с Ивановским соединением ВДВ", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В Ростовской области десантники в составе подразделения отрабатывают разведывательно-поисковые, учебно-боевые и специальные задачи во взаимодействии с мотострелковыми подразделениями с использованием современных автоматизированных систем управления и спутниковых средств связи. Дивизионные командно-штабные учения продлятся до 14 марта.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (57)
Отсортировать по дате Вниз
Doober    17.06.2014, 16:54
Оценка:  -5
Doober
R1234567899    07.04.2014, 11:44
Оценка:  +3
R1234567899
R1234567899    07.04.2014, 11:44
Оценка:  +1
R1234567899
Товарищ_Сталин    14.03.2014, 14:41
Оценка:  -1
Товарищ_Сталин
Срамота и потеха для старых пердунов-хенералов. Вот назовите мне хоть одну норм армию мира где есть десантура! Еще во времена ВОВ Германия и США после того как парашютистов тупо перестреляли как куропаток еще до приземления отказались от этого вида войск. А сегодня транспортные самолеты даже не
Товарищ_Сталин    14.03.2014, 14:41
Оценка:  -1
Товарищ_Сталин
долетели до места десантирования! Только против нашей разваленной страны без армии путенские ВДВшники и могут воевать. Кстати конница в Крыму была бы более эффективной. Лучше б кавалерию с саблями оставили! К востоку стянули аж 220 тыщ! Солдат? Да нет - пушечного мяса.
Товарищ_Сталин    14.03.2014, 14:41
Оценка:  -1
Товарищ_Сталин
Ведь толку от них если боевых самолетов там только 150! Против серьезной армии расейские войска это порнуха. Тем более в наступлении!
Ftech    14.03.2014, 13:27
Оценка:  +2
Ftech
Тренируйтесь-тренируйтесь ))

Любой начинающий охотник из карабина с десяток уложит, пока вы до земли долетите !
Ивась    14.03.2014, 13:27
Оценка:  +1
Ивась
У нас под Питером сейчас тоже какие-то учения проходят! Реально каждые десять минут самолет пролетает!
Paranoid78    14.03.2014, 10:41
Оценка:  +3
Paranoid78
Вовочка играет в войнушку..
a007pr    14.03.2014, 09:00
Оценка:  -1
a007pr
ну кто его от глистов то вылечит. сам ведь и поносом не болеет
cvan444    13.03.2014, 22:27
Оценка:  +1
cvan444
вот теперь точно кукин сдулся. теперь никуда он не рыпнется. не знаю как на счёт Крыма, а на материк не пойдёт. понтов слишком много.
sergijko    13.03.2014, 22:15
Оценка:  +5
sergijko
Россия,я был в Москве,там жизнь заканчиваеться за МКАДом-а сам я со Львова!Дальше у Вас впечатление что 2я мировая вчера закончилась.И в Калининграде был-отличный город,но это понятно-он в Европе
1  2  3  4  следующая →