Украина столкнулась с трудностями в осуществлении наблюдательного полета над Россией – источник

Технически полет может быть выполнен хоть сейчас, но есть трудности "другого характера".
Украина столкнулась с трудностями в осуществлении наблюдательного полета над Россией – источник
techno.bigmir.net

Украина еще не осуществила наблюдательный полет над территорией России, сообщил Корреспондент.net информированный источник.

Накануне, 13 марта, Министерство обороны РФ объявило о предоставлении разрешения на осуществление украинской стороной наблюдательного полета над территорией страны. Россия рассчитывает, что благодаря полету украинцы смогут убедиться в том, что российские военные не ведут никакой деятельности на российско-украинской границе, которая могла бы угрожать безопасности Украины.

«По состоянию на обед четверга полет не был осуществлен и, скорее всего, сегодня уже не будет. Россия написала интересное предложение в своем разрешении, которое сложно выполнить», - сообщил источник.

По словам собеседника агентства, украинская сторона технически готова к выполнению полета, для этого уже приготовлен самолет. Однако, по словам собеседника агентства, есть трудности «другого характера», которые он затруднился озвучить.

При этом он добавил, что официально разрешение на осуществление полета было получено Украиной только в четверг, хотя в СМИ сообщение об этом появилось еще в среду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK