Фирташ не внес залог за освобождение и находится под арестом в Вене

Сумма залога составляет 125 миллионов евро.
Фирташ не внес залог за освобождение и находится под арестом в Вене
antikor.com.ua

Защита арестованного в Вене украинского олигарха Дмитрия Фирташа еще не внесла залог в размере 125 миллионов евро за освобождение бизнесмена. Об этом информагентству ИТАР-ТАСС сообщил представитель земельного суда Вены Кристина Зальцборн.

«Обвиняемый до сих пор находится под стражей», - подчеркнула она.

Зальцборн добавила, что адвокатом Фирташа еще не внесена апелляция на решение земельного суда об аресте олигарха, задержанного в Вене 12 марта и арестованного 14 марта для рассмотрения дела об экстрадиции в США. Она напомнила, что на обжалование приговора в верховном земельном суде у защиты есть 14 дней.

По данным источника ИТАР-ТАСС в правоохранительных кругах, само решение о выплате залога защитой Фирташа уже принято. С адвокатом олигарха агентству связаться не удалось.

Фирташ был задержан полицейскими в Вене по запросу Федерального бюро расследований США и помещен в следственный изолятор. 14 марта суд решил оставить его под арестом с возможностью выйти под залог в 125 миллиона евро. Сумма была определена, исходя из финансового состояния олигарха и тяжести инкриминируемых ему деяний.

Ордер на его арест был выдан окружным судом американского штата Иллинойс летом 2013 года.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в австрийских правоохранительных органах, предпринимателю «вменяется в вину создание преступной группы и подкуп индийских властей при вхождении его компании в проект по разработке титанового месторождения».

По информации следователей, на подкуп властей индийской провинции Андхра-Прадеш Фирташ потратил более 18 миллионов долларов. А внимание американской стороны этот случай привлек из-за того, что сырье с индийского месторождения поставляется также в США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK