Госдума одобрила присоединение Крыма и Севастополя к России

В поддержку закона проголосовали 443 депутата, 1 - против.
Госдума одобрила присоединение Крыма и Севастополя к России
aboutru.com

Госдума ратифицировала в четверг, 20 марта, межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополя, подписанный 18 марта в Москве.

%img1huge%

В поддержку закона проголосовали 443 депутата, 1 - против. Единственным депутатом, который выступил против закона, стал Илья Пономарев  из "Справедливой России".

"Это поспешный и непродуманный шаг, который достигнет противоположной цели", - заявил Пономарев, комментируя свое голосование.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В случае продолжения конфликта в Крыму, РФ окажется в тотальной изоляции - Керри

"Я считаю, что Крым - это русская территория, и вообще, я считаю, что Украина, Белоруссия, Россия, Казахстан должны быть вместе, мы братские народы, я за то, чтобы был единый союз, а результат сегодняшнего голосования - это будет отдаление народов России с Украины и серьезные напряженности в СНГ, и в итоге это приведет к противоположной задаче, мы не приблизимся к созданию единого государства, а отдалимся", - считает депутат Госдумы.

«Это поспешный и непродуманный шаг, который достигнет противоположной цели»

Президент РФ Владимир Путин накануне внес в Госдуму законопроект о ратификации договора между Российской Федерацией и республикой Крым о принятии в РФ республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Крымчане скоро получат российские сим-карты - Минкомсвязь РФ

Согласно тексту договора, он временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации. Договор устанавливает, что до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы и в систему госорганов России.

Посмотри, как сейчас живут крымчане:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK