Переключиться на мобильную версию

На сайте Белого дома появилась петиция о присоединении Аляски к России

Петиция о присоединении Аляски к России на сайте Белого дома за два дня набрала около восьми тысяч подписей.
На сайте Белого дома появилась петиция о присоединении Аляски к России

Для того, чтобы американские власти официально дали ответ на петицию, необходимо еще 92 500 подписей до 20 апреля.

"Голосуйте за отделение Аляски от США и присоединение ее к России", - говорится в опубликованной 21 марта петиции.

В тексте сказано, что "группы российских сибиряков в древности пересекли нынешний Берингов пролив и начали селиться на арктическом побережье, алеуты и Алеутском архипелаге".

В петиции также приводятся энциклопедические данные о том, что первыми европейцами, посетившими Аляску 21 августа 1732, были члены команды корабля Св. Гавриил под началом геодезиста Михаила Гвоздева и подштурмана Ивана Федорова.

 

Корреспондент.net

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (63)
Отсортировать по дате Вниз
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +29
dineoL
kavun2014    24.03.2014, 15:36
Оценка:  +2
kavun2014
ну так там все IP российские.
Ехидный    24.03.2014, 15:36
Оценка:  +9
Ехидный
А у алеутов, конечно, не спросили - может, референдум у них провести и с теми же организаторами, что в Крыму? И "народного губернатора" с парой отсидок им сплавить?
kavun2014    24.03.2014, 15:36
Оценка:  +6
kavun2014
кому там коляска нужна была?
Андрей    24.03.2014, 15:36
Оценка:  +8
Андрей
уже подумывают куда кримчан переселить..
rewy  (аноним)  24.03.2014, 15:22
Оценка:  +5
rewy
Смешно! )
Stallion    24.03.2014, 14:13
Оценка:  +17
Stallion
Штаты перейдут во власть Великобритании, канадцы к французам, Южная Америка испанцам, все негры уплывут обратно в Африку. Дагестанцы, буряты, якуты, башкиры, чеченцы и остальные, все это русские люди?) значит у них тоже своя территория должна быть)) Путин делает делов...
ratarij  (аноним)  24.03.2014, 14:03
Оценка:  +3
ratarij
Не ведитесь на этот бред ! Это такой же проект ЦРУ, по выявлению "благонадёжных". Две недели назад, такой же опрос проходил В Латвии, по присоединению к России. Теперь по этому списку работает Полиция Безопасности Латвии.
AnyKeySkywalker  (аноним)  24.03.2014, 14:03
Оценка:  +4
AnyKeySkywalker
как говорил петросян: "надо же - не тех сталин всю жизнь расстреливал! а гласность горбачёв сделал, чтобы теперь точно знать - кого"...
Ехидный    24.03.2014, 15:36
Оценка:  +5
Ехидный
Ясное дело, все беды Рашки - пьянство, повальная бедность и дебилизм - это все от ЦРУ!
Marco    24.03.2014, 13:39
Оценка:  +13
Marco
Я бы посмотрел как умирают зеленые человечки " самооборона Аляски " и как тонет гнилой российский флот.
Uvas    24.03.2014, 13:32
Оценка:  +12
Uvas
Пусть Россия покажет свой героизм на Аляске, вот забавно будет...
1  2  3  4  следующая →