Ким Чен Ун впервые показал свою сестру

Лидер КНДР Ким Чен Ун впервые за время своего правления появился на публике в сопровождении младшей сестры Ким Е Чжон.
Ким Чен Ун впервые показал свою сестру
Reuters

Как передает южнокорейская газета Сhosun Ilbo, сестра руководителя государства была замечена во втором ряду зрительного зала во время субботнего выступления коллектива Moranbong,созданного два года назад по указанию ее брата.

Фото: chosun.com
 
Сам северокорейский лидер вместе с супругой Ли Соль Чжу наблюдал за ходом представления из первого ряда. Концерт стал первым случаем, когда Ким Чен Ун появился на публике вместе с сестрой, ранее ее имя не упоминалось в местных СМИ лишь обрывочно, сообщает Утро.ru в понедельник, 24 марта.

При этом эксперты по Северной Корее, ориентируясь на просачивающиеся в прессу фотографии и сообщения собственных источников, высказывали предположения о том, что Ким Е Чжон могла серьезно продвинуться по карьерной лестнице, заняв один из руководящих постов в Партии.

Частично эти предположения нашли подтверждение в начале марта, когда имя сестры Ким Чен Уна было названо в числе "ответственной команды Центрального комитета Трудовой партии" вслед за вице-маршалом Чхве Рен Хе, ранее называвшегося главным помощником национального лидера. Сообщение прозвучало в эфире Центрального телевидения страны в репортаже о ходе парламентских выборов.

Вероятнее всего, карьерный рост 26-летней Ким Е Чжон начался после казни в конце прошлого года ее дяди Чан Сон Тхэка, уличенного в коррупции и расхищении госбюджета. Отмечается, что в спектр обязанностей Ким Е Чжон входит распоряжение финансами Партии и имиджем брата, в том числе обеспечение презентабельности его внешнего вида.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK