Совет Европы отменил все запланированые мероприятия в России

В Совете Европы говорят, что сейчас с Россией можно говорить лишь о восстановлении территориальной целостности Украины.
Совет Европы отменил все запланированые мероприятия в России
АР

Бюро Конгресса региональных и местных властей Совета Европы приняло решение отказаться от проведения заседаний Мониторингового комитета и Комитета по общим делам в Ульяновске и Казани в связи с российским вторжением в Украину. Об этом во вторник, 25 марта, сообщили в пресс-службе Совета Европы.

"Бюро считает, что в нынешней ситуации единственные встречи Конгресса, которые могут быть проведены в России, должны акцентировать внимание на политическом диалоге, ведущем к решению кризиса в Крыму и восстановлению территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы.

Кроме того, Бюро Конгресса поддержало предложение провести дебаты по срочной процедуре по ситуации в Украине на сессии Конгресса сегодня вечером. По окончанию обсуждения сессия планирует одобрить заявление по ситуации в Украине.

В проекте заявления осуждается аннексия Россией Крыма, а также подчеркивается, что псевдоконсультации (референдум) от 16 марта этого года не должны быть основанием для изменения границ между Россией и Украиной.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. Документ подписали президент РФ Владимир Путин, спикер крымского парламента Владимир Константинов, премьер Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK