Вскрытие тела Бориса Березовского подтвердило версию самоубийства

Эксперты не обнаружили доказательств насильственной смерти бизнесмена.
Вскрытие тела Бориса Березовского подтвердило версию самоубийства
АР

Судмедэксперты и детективы не нашли никаких доказательств того, что российский олигарх Борис Березовский был убит. Об этом в четверг, 27 марта, сообщило издание The Guardian.

Микроскопические исследования кожи бизнесмена не показали никаких признаков травм, а токсикологические анализы не нашли следов каких-либо ядов или других веществ в его крови или тканях.

Экспертиза показала, что шарф, на котором повесился бизнесмен, разорвался под воздействием его веса. Эксперты также не нашли доказательств, свидетельствующих, что самоубийство с использованием шарфа было инсценировано.

Следствие установило, что Березовский стал страдать депрессией и часто говорить о самоубийстве после проигрыша многомиллиардного процесса в суде российскому олигарху  Роману Абрамовичу. Березовский боялся умереть нищим. За несколько месяцев до смерти он начал спрашивать своего охранника: "Должен ли я прыгнуть или вскрыть себе вены?"

Российский олигарх Борис Березовский был найден мертвым 23 марта 2013 года в своем доме в Лондоне. На шее бизнесмена был туго затянут обрывок шарфа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK