В Болгарии безработным доверят охранять общественный порядок

Правительство Болгарии включило в Национальный план действий по увеличению занятости населения в 2014 году новую программу Безопасность. Об этом сообщают болгарские СМИ, передает Укринформ.
В Болгарии безработным доверят охранять общественный порядок
АР

Основная цель программы Безопасность - сокращение безработицы путем подключения зарегистрированных на биржах труда к охране общественного порядка в населенных пунктах с высоким уровнем преступности.

МВД Болгарии обеспечит субсидируемую занятость более 5000 безработных на срок до восьми месяцев. За охрану порядка в селах и городах с высоким уровнем преступности желающие будут получать 340 левов (2500 гривен) в месяц. МВД, кроме зарплаты, будет оплачивать за них социальные взносы - медицинскую страховку и отчисления в Национальный страховой институт (аналог Пенсионного фонда).

Напомним, 10 февраля в Болгарии началась специализированная полицейская операция по борьбе с бытовой преступностью в отдаленных селах. В ее рамках с охраны государственной границы с Турцией было отозвано сотни полицейских для охраны сел от набегов ромов. Но этих штатных сотрудников МВД явно не хватает для обеспечения безопасности жителей небольших сел.

Вице-премьер, министр внутренних дел Болгарии Цветлин Йовчев назвал борьбу с бытовой преступностью одной из важных проблем национальной безопасности страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK