Путин подписал указ о порядке помилования крымских осужденных

Осуждённые, отбывающие наказание на территории Крыма, будут обращаться с ходатайством о помиловании к президенту РФ в письменной форме.
Путин подписал указ о порядке помилования крымских осужденных
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ Об утверждении Положения о временном порядке представления ходатайств о помиловании, подаваемых осуждёнными, отбывающими наказание на территориях Республики Крым и г. Севастополя.

Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.

«В целях обеспечения конституционного права осуждённого за преступление просить о помиловании постановляю: утвердить прилагаемое Положение о временном порядке представления ходатайств о помиловании, подаваемых осуждёнными, отбывающими наказание на территориях Республики Крым и городе Севастополь», - говорится в указе.

Кроме того, согласно закону устанавливается, что временный порядок представления ходатайств о помиловании, подаваемых осуждёнными, отбывающими наказание на территории Крыма, действует до завершения формирования на этих территориях комиссий по вопросам помилования.

«Осуждённые, отбывающие наказание на территориях Республики Крым и города Севастополя, обращаются с ходатайством о помиловании к президенту Российской Федерации в письменной форме», - сказано в указе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK