В результате землетрясения у берегов Чили погибли пять человек

Два человека скончались от инфарктов, еще троих завалило обломками зданий.
В результате землетрясения у берегов Чили погибли пять человек
Reuters

Число погибших в результате мощного землетрясения в Чили увеличилось до пяти, сообщил министр внутренних дел страны Родриго Пеньяилильо.

Среди погибших на севере страны - четверо мужчин и одна женщина, уточняют местные СМИ. Два человека скончались от инфарктов, еще троих завалило обломками зданий.

Ранее сообщалось о двух погибших, несколько человек получили ранения.

Как стало известно, власти Чили отменили в среду занятия в школах на всем тихоокеанском побережье страны. "Для того чтобы обеспечить безопасность населения, мы решили отменить все образовательные мероприятия в школах, расположенных на побережье", - заявил министр внутренних дел страны Родриго Пеньяилильо.

"Мы ожидаем новых сообщений о развитии ситуации, в том числе и сообщений о повторной (сейсмической) активности, которая может произойти в ближайшие часы", - отметил он.

Накануне землетрясение магнитудой 8,0 произошло у побережья Чили. Объявлена угроза цунами для Чили, Перу и Эквадора. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. Эпицентр находился в 86 км к северо-западу от чилийского портового города Икике.

Вскоре власти Чили объявили эвакуацию населения в прибрежных районах страны из-за угрозы цунами после мощного землетрясения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK