В Китае открылся самый большой в мире океанариум

Cтроительство обошлось в 810 миллионов долларов.
В Китае открылся самый большой в мире океанариум
zh.chimelong.com/oceankingdom
В Китае появился самый большой в мире океанариум - Морское королевство Чимлонг, сообщает Комсомольская правда в Украине. Строительство длилось три года и обошлось почти в 810 миллионов долларов.
 
 
Океанариум на острове Хенкин, расположенном недалеко от Макао, побил сразу пять мировых рекордов, включая рекорд самого дорогого океанариума, и, естественно, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Особенно сильное впечатление производит объем воды, которую вмещают его резервуары - 22,7 миллиона литров. Он также самый большой и занимает площадь 132 гектара и имеет самый большой смотровой купол.
 
Резервуары аквапарка вмещают аж 22,7 миллиона литров воды!
Резервуары аквапарка вмещают 22,7 миллионов литров воды
 
Океанариум является частью Chimelong Hengqin Bay Hotel, самого большого морского отеля на планете. С Океанариумом гостиницу связывает километровый канал, так что отправляться любоваться обитателями морей можно по воде на водных такси.
 
Океанариум разбит на семь частей, каждая из которых представляет часть океана. В нем имеется также кинотеатр 3D и цирк. В Морском королевстве живет множество рыб. В том числе и 10 китовых акул.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK