Канадский грабитель попытался скрыться от полиции на тракторе

Пытаясь скрыться от полиции, грабитель сменил три различные транспортные средства: снегоход, внедорожник и трактор.
Канадский грабитель попытался скрыться от полиции на тракторе
EPA

В канадском городке Блэкфалдс произошел курьёзный криминальный инцидент, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

25-летний бездомный Джесси Сеска ограбил местную ювелирную лавку, а заодно прихватил с собой имевшееся в ней огнестрельное оружие. Затем он угнал снегоход у одного из жителей и попытался скрыться через фермерские угодья. "Вскоре снегоход застрял, тогда Сеска пешком по метровому снегу добрался до ближайшей фермы, где угнал внедорожник, но и это транспортное средство он вскоре "посадил" на бездорожье", - рассказал журналистам констебль Эдриан Дин, которому все же удалось задержать преступника.

По его словам, потеряв очередного "коня", Сеска по глубокому снегу дошел до следующей фермы, где уже завладел фермерским трактором-погрузчиком. "Хозяева фермы сообщили нам, что кто-то пробрался к ним в амбар и угнал трактор. К тому времени мы уже несколько часов искали Сеска. Я немедленно выехал на место происшествия, где вместе с женой фермера на снегоходе начал преследование преступника по полям и косогорам", - продолжил полицейский.

В итоге погоня продлилась 45 минут. За это время её участники успели преодолеть по бездорожью 8 километров.

"Угонщика подвело неумение пользоваться фермерской техникой. Дело в том, что стрела трактор-погрузчика, когда её угонял Сеска, была поднята, а опустить механизм он так и не смог. В итоге на одном из ухабов трактор, потеряв равновесие, перевернулся", - пояснил констебль Дин.

Грабителю и угонщику сразу трёх транспортных средств предъявлены обвинения по соответствующим статьям. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK