ОБСЕ готова организовать раунд переговоров по Приднестровью

В ОБСЕ отметили, что вовлеченные в конфликт стороны "готовы ко встречам и продолжению диалога по вопросам, осложняющим жизнь граждан по обе стороны Днестра".
ОБСЕ готова организовать раунд переговоров по Приднестровью
kvedomosti.com

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе готова в ближайшее время организовать отложенный Кишиневом и Тирасполем раунд переговоров по Приднестровью, который был запланирован на 10-11 апреля. Об этом говорится в заявлении специального представителя организации Радойко Богоевича, размещенном во вторник, 8 апреля, на сайте ОБСЕ.

"Мы продолжаем процесс переговоров", - уточнил он.

Богоевич также отметил, что вовлеченные в конфликт стороны "готовы ко встречам и продолжению диалога по вопросам, осложняющим жизнь граждан по обе стороны Днестра".

Как сообщалось, в феврале власти Молдовы обязались в месячный срок отменить акцизы на импорт для предприятий из Приднестровья, но на минувшей неделе молдавский парламент так и не сумел принять такое решение.

Вице-премьер-министр Республики Молдова по вопросам реинтеграции Еуджен Карпов объяснил это высокой загруженностью депутатов и пообещал, что данный вопрос может быть включен в повестку дня пленарных заседаний законодательного органа на нынешней неделе. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK