Реверсные поставки газа в Украину зависят от переговоров канцлера Германии с президентом Путиным - польский эксперт

При этом возможности поставки реверсного газа в Украину ограничены, а быстро урегулировать все политические и технические вопросы сотрудничества со Словакией не удастся, считает эксперт.
Реверсные поставки газа в Украину зависят от переговоров канцлера Германии с президентом Путиным - польский эксперт
АР

Вопрос реверсных поставок газа в Украину зависит от переговоров канцлера Германии с президентом Путиным. Об этом в эксклюзивном комментарии журналисту телеканала БТБ заявил эксперт в области энергетики Анджей Щенсняк (Польша).

"Эта ситуация в Украине, по моему мнению, зависит от переговоров вне государства. Прежде всего, речь идет о переговорах Германии с президентом Путиным. Правда, я не знаю, планируются ли они. Сейчас я не вижу иного выхода", - сказал он.

Эксперт добавил, что возможности поставок реверсного газа в Украину ограничены, к тому же быстро урегулировать все политические и технические вопросы сотрудничества со Словакией не удастся. "Такой вопрос, в частности со Словакией, не разрешается быстро. Мы можем обдумывать его, делать инвестиции в течение года, и только потом осуществлять реверс необходимых объемов топлива. Однако их точно не будет ни в этом, ни в следующем месяце, и даже не знаю, возможно ли осуществить поставки этой зимой" , - резюмировал Щенсняк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK