Крым и Сочи не будут конкурировать, у них "разные туристы" - Путин

Путин указал, что у сочинцев "не должно быть беспокойства из-за присоединения Крыма".
Крым и Сочи не будут конкурировать, у них "разные туристы" - Путин
Reuters
Президент РФ Владимир Путин считает, что Крым не станет конкурентом Сочи, поскольку их будут работать с разными категориями туристов, пишет ИТАР-ТАСС.
 
Отвечая на вопрос жительницы Сочи, не будет ли забыт ее город в связи с принятием Крыма, Путин заверил, что, "безусловно, мы будем поддерживать Сочи, будем развивать".
 
Он указал, что у сочинцев "не должно быть беспокойства из-за присоединения Крыма".
 
"Вы сами сказали, что в Сочи построено много современных, комфортных гостиниц мирового класса и уровня, в этих гостиницах нельзя отпустить цены ниже низшего предела", - пояснил он.
 

В Крыму же, по словам президента, имеющаяся инфраструктура "рассчитана на людей с небольшими доходами, они не могут позволить себе проживания в Сочи".

"Есть категории людей, которые в сочинских шикарных гостиницах отдохнуть не смогут, надо отдавать себе отчет", - отметил Путин, пояснив, что "в Крыму и в Сочи должны быть разные туристы, разные категории отдыхающих".

 
Для обеспечения отдыха в Крыму, по мнению Путина, необходимо решить вопрос его транспортной доступности. Что касается Сочи, то, заверил президент, все олимпийские спортивные объекты будут использоваться под другие цели.
 
"Один превратится в торговый центр, другой - в выставочный комплекс, где были соревнования по фигурному катанию, будут проводиться постоянные шоу фигуристов, - уточнил он. - "Формула-1" туда ложится, чемпионат мира по футболу".
 
"Нужно определенные время для внутренней адаптации этих объектов под новые цены", - резюмировал президент.
 
Как сообщалось, ранее Путин рассказал, когда он женится во второй раз.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прямая линия с Путиным: все заявления по Украине

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK