Госдума потребовала отмены санкций в отношении российской делегации в ПАСЕ

В заявлении депутаты Госдумы выражают "категорическое несогласие с практикой двойных стандартов и дискриминацией России".
Госдума потребовала отмены санкций в отношении российской делегации в ПАСЕ
ТСН

Госдума приняла заявление "Об антироссийской резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы", где выдвинула ПАСЕ жестокое условие для продолжения диалога с Россией - полную отмену санкций в отношении делегации России.

В заявлении депутаты Госдумы, в первую очередь, выражают "категорическое несогласие с практикой двойных стандартов и дискриминацией России, выразившихся в принятии 10 апреля 2014 года ПАСЕ резолюции "Пересмотр по существенным основаниям ранее утвержденных полномочий российской делегации".

"Идя на поводу у тех политических сил, которые рассматривают происходящее в последние месяцы в Украине через призму новой "холодной войны", ПАСЕ ввела до конца 2014 года санкции против делегации Федерального Собрания РФ, лишив российских парламентариев права голосовать, участвовать в работе руководящих органов Ассамблеи и ее наблюдательных миссий ", - говорится в тексте документа.

Напомним, 10 апреля ПАСЕ лишила Россию права голоса и руководства в структурах Ассамблеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вы не держите ключи от истории. Заявление Пушкова в ПАСЕ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK