Переключиться на мобильную версию

Пасхальное чудо: в Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Чудо возгорания Благодатного огня произошло около 14:15 по местному времени.
Сошествие Благодатного огня
Сошествие Благодатного огня
facebook.com/oleksandr.drabinko

Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр, сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме, сообщает УНИАН в субботу, 19 апреля.

Огонь появился по молитвам о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч паломников со всего мира, заполнивших в Великую субботу накануне Пасхи храм Гроба Господня и площадь перед ним.

Чудо возгорания Благодатного огня произошло около 14:15 по местному времени.

Фото сошествия Благодатного огня тут же выложил в Facebook епископ и секретарь главы УПЦ (МП) Александр Драбинко.

Иерусалимский Патриарх передал огонь тем, кто находился в храме, после чего он в считанные минуты под всеобщее ликование был распространен среди ожидающих на улице. Благодатный огонь смогли получить все желающие - даже те, кто не попал в храм Гроба Господня.

Благодатный огонь будет сегодня доставлен в Киев официальной делегацией Украинской Православной Церкви во главе с местоблюстителем Киевской Митрополичьей кафедры митрополитом Черновицким и Буковинским Онуфрием.

Представители епархий смогут получить Благодатный огонь в зале официальных делегаций аэропорта Борисполь после 19:00.

Встреча Благодатного огня в столице состоится в 23:00 на площади перед Успенским собором Киево-Печерской лавры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ночь на Пасху столичный транспорт будет ездить на час дольше

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В Киеве установили пасхальный рекорд

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Людвиг_Аристарх    21.04.2014, 10:00
Оценка:  -2
Людвиг_Аристарх
И это в то время, как на орбите летает телескоп Хаббл, как изобретаются новые полимеры, делаются научные открытия в медицине и хирургии - тысячи оболваненых людей наблюдают за обычным окислением бумаги, масла и тряпок... Мракобесие какое то.....
fenhfqn  (аноним)  12.04.2015, 21:08
Оценка:  0
fenhfqn
вероятно в Вашей жизни не было ещё потрясений
CBETO3AP    21.04.2014, 10:00
Оценка:  -5
CBETO3AP
бейте поклоны рабы своему богу,в библии написано,что его нельзя называть господом,а ваши образованные батюшки и вы же его так называете-неучи!
Людвиг_Аристарх    21.04.2014, 10:00
Оценка:  +3
Людвиг_Аристарх
Хождение с факелом, целование ног (как это недавно делал Папа), сопровождающееся узаконенным безделием чтение молитв и псалмов, какие то посты (умерщвление плоти) в современном цивилизованном и технологичном мире выглядит как мракобесие и тёмное средневековье. Бр-р-р-р
МиссГалактика  (аноним)  21.04.2014, 10:00
Оценка:  +5
МиссГалактика
Ну то что это чудо я не верю...
Брат_Алекс    21.04.2014, 09:59
Оценка:  -8
Брат_Алекс
Как можно верить в такой бред?
КОЛЯ_ХАРАКТЕРНИК    21.04.2014, 10:00
Оценка:  +1
КОЛЯ_ХАРАКТЕРНИК
в плутина верь.. он и не на такие чудеса способен...
R@akT!vE    21.04.2014, 09:59
Оценка:  +13
R@akT!vE
Господь дал нам еще время...одуматься и стать лучше.......
CBETO3AP    21.04.2014, 10:00
Оценка:  -2
CBETO3AP
покайся раб божий!
Людвиг_Аристарх    21.04.2014, 10:00
Оценка:  +3
Людвиг_Аристарх
в христианстве всё сходит с рук - сделал тяжкое преступление - покаялся и всё прошло. Вот так можно гадить всю жизнь и при этом брызжа слюнями в лицо оппонентов говорить что ты нравственный, правильный честный...
МиссГалактика  (аноним)  21.04.2014, 10:00
Оценка:  +3
МиссГалактика
Да, если ты убил человека и покаялся, тебе отпустит грехи священник. если душа от боли разрывалась и человек покончил жизнь самоубийством, то он мракобесие.
fenhfqn  (аноним)  12.04.2015, 21:08
Оценка:  0
fenhfqn
рекомендую перечитать ,что есть покаяние- а потом рассуждать.человек без веры - просто мертвец!
loveukraine777    21.04.2014, 09:58
Оценка:  +16
loveukraine777
Ура!!! Поздравляю весь праволславный мир!
myname1991  (аноним)  21.04.2014, 09:58
Оценка:  +9
myname1991
Одна из главных иллюзий современного мира, увы.
Этот мир держится на добрых людях, а не на религии и вере.
Oksan_а    20.04.2014, 23:11
Оценка:  +5
Oksan_а
Щиро вітаю Вас з Великоднем!
Нехай це величне свято наповнить ваші серця світлими почуттями надії і любові, дарує щастя та добро.
Христос воскрес!
RnBLiker    20.04.2014, 23:01
Оценка:  -4
RnBLiker
от блин, опять конец света отменяется, задрали уже тянуть...