Путин хочет сохранить сотрудничество с Украиной в сфере военных технологий

Возможный разрыв кооперационных связей может стать критическим для оборонно-промышленного комплекса Украины, считает президент РФ.
Путин хочет сохранить сотрудничество с Украиной в сфере военных технологий
АР

Сохранение потенциала российско-украинского военно-технического сотрудничества в интересах обеих стран и разрыв связей в этой сфере может стать критическим для оборонно-промышленного комплекса Украины, заявил президент России Владимир Путин на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами в пятницу, 25 апреля, передает Интерфакс-Украина.

"Сохранение совместно созданного научного и конструкторского потенциала отвечает интересам как России, так и Украины", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что Украина является многолетним и надежным партнером России в сфере военно-технического сотрудничества. В условиях же острого кризиса государства украинская оборонная промышленность практически лишена государственной поддержки, добавил глава РФ.

"Две трети ее (Украины) предприятий-смежников находятся в России, и мы с вами прекрасно понимаем, что возможный разрыв кооперационных связей может стать критическим для оборонно-промышленного комплекса Украины, для людей, занятых в этой отрасли, и для их семей. Это само собой разумеется, имея в виду неясные перспективы получения зарплат и развития самих предприятий", - сказал Путин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK