Яценюк посетит Ватикан и встретится с Папой Римским – МИД Украины

Премьер представит Украину на торжественной церемонии канонизации римских пап.
Яценюк посетит Ватикан и встретится с Папой Римским – МИД Украины
АР

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетит Италию и Ватикан 26 апреля, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис в пятницу, 25 апреля.

"26 апреля состоится визит украинской делегации во главе с премьер-министром Украины Яценюком в Итальянскую республику и Ватикан", - передает слова Перебыйноса информагентство Интерфакс-Украина.

По его словам, программа визита предусматривает встречи украинского премьера с главой Совета министров Италии Маттео Ренци, Папой Римским Франциском, а также государственным секретарем Святого престола Пьетро Паролино.

"Также премьер-министр Украины представит наше государство на торжественной церемонии канонизации римских пап Иоанна Павла II и Иоанна XXIII. Церемония состоится 27 апреля", - сообщил Перебийнис.

Он напомнил, что последний визит главы украинского правительства в Италию состоялся в 1998 году, а в Ватикан – в 2009 г.

"Визит украинского правительства в Ватикан и Италию можно рассматривать как пример перезагрузки новой украинской властью украинско-итальянского и украинско-ватиканского диалога на наивысшем уровне", - отметил Перебийнис.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK