Мэра боливийского города обвинили в домогательстве к журналистке

Мэр боливийского города Санта-Круз не стал приносить извинения после того, как властно положил руку на бедро журналистки во время телевизионного эфира.
Мэра боливийского города обвинили в домогательстве к журналистке
Скриншот с видео

В специально записанном телеобращении 75-летний Перси Фернандес выразил возмущение в связи с "поднявшейся шумихой" и отметил, что не собирался обижать репортера Мерседес Гузман. При этом напрямую прощения за свой поступок он так и не попросил.

На кадрах телепередачи, которая вышла в эфир на прошлой неделе, видно, как Гузман в одной руке держит микрофон, а второй пытается отбиться от непристойных "ухаживаний" мэра. После этого ряд парламентариев, журналистских организаций и активистов, борющихся за права женщин, осудили поведение мэра.



Муж репортера пригрозил подать в суд жалобу, если градоначальник не извинится. "Даже одноклассники моего сына в начальной школе слышали об этом инциденте, а мой старший сын должен мириться с неудобными вопросами, которые ему задают товарищи в школе",  -  сказал Марко Антонио Эспинола, супруг Гузман.

Депутат от оппозиции Марсела Револло Фернандес в понедельник, 5 мая, подала иск на однофамильца, обвинив его в сексуальном домогательстве, сексуальном насилии и дискриминации. По закону ему может грозить до четырех лет лишения свободы.

Мэр Санта-Круз не первый раз оказывается в центре скандала, связанного с его отношением к женщинам. Так, в 2012 году боливийский Казанова стал героем видеозаписи, где видно, что он дотрагивается до ягодиц женщины-законодателя. Кроме того, он был уличен в том, что целовал даму-инженера, которая явно того не желала.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK