Переключиться на мобильную версию

Ядерная триада РФ находится в постоянной боевой готовности – Шойгу

Гарантом национальной безопасности России являются стратегические ядерные силы, считает Шойгу.
Глава Минобороны РФ отметил, что "гарантом национальной безопасности, безусловно, являются стратегические ядерные силы"
Глава Минобороны РФ отметил, что "гарантом национальной безопасности, безусловно, являются стратегические ядерные силы"
hvylya.org

Российская Федерация поддерживает свою армию и флот в боевой готовности к быстрому и эффективному реагированию в любых условиях, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Соответствующее заявление Шойгу сделал, обращаясь с докладом к президенту РФ в рамках плановой тренировки по управлению Вооруженными силами.

"Данное мероприятие является одним из важных этапов подготовки Вооруженных сил РФ в 2014 году и проводится в соответствии с вашим поручением раз в полгода", - сказал Шойгу.

Глава Минобороны РФ также отметил, что «гарантом национальной безопасности, безусловно, являются стратегические ядерные силы». «Наша ядерная триада содержится в постоянной боевой готовности, осуществляется ее плановое переоснащение современными ракетными комплексами, обладающими повышенными боевыми возможностями», - добавил он.

По его словам, первоочередное внимание уделяется совершенствованию системы воздушно-космической обороны страны, наращиванию потенциала высокоточных средств поражения, созданию единого информационного пространства.

"Эти приоритеты определены государственной программой вооружения на период до 2021 года, планами строительства, развития и переоснащения Вооруженных сил", - сказал глава Минобороны РФ.

Он подчеркнул, что реализация этих приоритетов позволит гарантированно обеспечить оборону РФ и ее союзников.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +7
виннип
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +8
виннип
Крапка*    08.05.2014, 16:41
Оценка:  +5
Крапка*
Боится, что мир не помнит?)))
Да помнят все и о вашей обезьяне, и о Сев.Корейской...с гранатой.
Светозар_    08.05.2014, 16:41
Оценка:  +5
Светозар_
чукча, слово "триада" давно выучил? )))
Gusty    08.05.2014, 16:12
Оценка:  +8
Gusty
Гарантом национальной безопасности России... перестаньте бухать, а то россия как обезьяна с гранатой. всякие гопники страной управляют и весь Мир ждет когда у головах этих маразматиков вместо газа мозги заработают.
big-qwerty77    08.05.2014, 15:57
Оценка:  -9
big-qwerty77
А вы то что ссыте? Вы то вообще не причем, вас в расчет никто не берет. Это к пендосам относится.
ЛеополdШкодливий    08.05.2014, 15:49
Оценка:  +9
ЛеополdШкодливий
1997 рік - закінчився строк експлуатації ядерних ракет Совка. Що вони мают тепер? декілька типа"подлодок", старі стратегічні бомбардувальники, здоровенні іржаві, які бачать всі сучасні радари світу)). ураній і плутоній також потрібно заміняти, і техника і електроника дуже зношується від опроміненн
ЛеополdШкодливий    08.05.2014, 15:49
Оценка:  +7
ЛеополdШкодливий
від опромінення! чим вони будут лякати світ? гиги, хіба шо екологічною катастрофою на власній території (а вона неминуча, якщо б давно списані ракети і ядерні БЧ (боєголовки) знаходилися на чергуванні))) а кажна спроба запуску такої блЯшанки - майже 99% вірогідність ТЯЖКОЇ екологічної катастрофи
ЛеополdШкодливий    08.05.2014, 15:49
Оценка:  +6
ЛеополdШкодливий
прямо на старті)))))
ЛеополdШкодливий    08.05.2014, 15:49
Оценка:  +7
ЛеополdШкодливий
заводи з виробництва ядерного заряду деградували давно, наука періорінтована на Нановіники та Розпил-відкат
Lemuil    08.05.2014, 15:49
Оценка:  +7
Lemuil
"...реализация этих приоритетов позволит гарантированно обеспечить ОБОРОНУ РФ и ее союзников"
- Какая оборона! От кого, от Украины, которая на на на кого не нападает или от индейцев?
Сами развязывают военные конфликты и говорят о какой-то выдуманной обороне. КОЗЛЫ!
ЛеополdШкодливий    08.05.2014, 15:57
Оценка:  +5
ЛеополdШкодливий
та вже у кисіліва виходить що Україна тримає на кордоні 15 тис війск! (а це ще без урахування Яроша і візітконосців)))
Ну, ППЦ, це ми як мала Фінляндія, як мала Грузія, Молдова, і т.д. будемо на них нападати.
п.с. Візитки до бою, за командою Яроша всі бігом пеерйдемо кордон і поспилюємо турники
Kostos    08.05.2014, 15:49
Оценка:  +5
Kostos
Против любых "три яда" есть антидоты :-)
Cuklon    08.05.2014, 15:20
Оценка:  +11
Cuklon
я теж думав шо росія така сильна...але сильна вона тільки по путін тв....наберіть в браузері "Стратегический блеф России" ...і поймете шо тріада насправді - нуляда