Вице-премьер РФ: Подписи жителей Приднестровья о признании республики находятся в Москве

Четыре коробки с подписями жителей Приднестровья под обращением о вхождении непризнанной республики в состав России были изъяты властями Молдавии.
Вице-премьер РФ: Подписи жителей Приднестровья о признании республики находятся в Москве
112.ua

Вице-премьер РФ, спецпредставитель президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин сообщил, что подписи приднестровцев под обращением о вхождении непризнанной республики в состав России находятся в Москве.

"Подписи приднестровцев о признании республики находятся в Москве. Молдавским спецслужбам, задержавшим и обыскавшим наш борт в Кишиневе, досталась лишь малая часть груза. Об основном грузе мы позаботились. Также делегация России привезла домой и само обращение приднестровцев к руководству России. И пусть оно носит, скорее, символический, а не юридический смысл, теперь для нас это важно", - написал он в Facebook.

"Так или иначе провокация Кишинева будет иметь серьезные последствия для наших двусторонних отношений", - добавил он.

Власти Молдавии подтвердили изъятие из самолета, в котором Рогозин возвращался из Тирасполя в Москву, подписей в поддержку признания ПМР.

"Эти материалы были задержаны компетентными органами Республики Молдова для анализа их законности в соответствии с действующим законодательством", - сказано в комментарии министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK